Здравтсвуйте! К какому врачу обратится? - вопрос №3209855

Я всегда думала о наличии у себя какой-то фобии. И в последний год, в сложных условиях стало хуже и стали появляться такие симптомы:

- В одних случаях очень тесно и душно, в других очень неприятные ощущения, если из тепла выйти в холод, например, если приехать в новое место устроится на новую работу, гулять по новым частям города, смотреть на многочисленные рекламы.

- Часто бывает такое, когда лежу с закрытыми глазами, резко накатывает свет, так как если бы я лежала в очень освященной комнате. Появляется пространственность в воображении. После того, если мозг перенапряжен, пояавляется очень яркое пространственное воображение. Я что-то вижу, слышу.

Это похоже на переигранные воображением воспоминания.

Если открыть глаза встать и чем-то заняться — то проходит.

- Иногда меняется зрение. Становится то хуже, то наоборот очень ярко, предметы отливает разными цветами: синим белым, как бывает при сильной ангине.

- За последний год-два было подергивание мышц на руках и ногах, особенно перед сном.

- И за последнее время были судороги. И при этом было сильное чувство угрозы, будто вот вот что-то непоправимое случится.

Может ли это быть признаками эпилепсии?

Или это следствие эмоций?

И к какому врачу лучше обратиться?

2 ответа

Ответы

Может. Обратитесь к неврологу обязательно и сделайте мрт головного мозга и ЭЭГ
Это может быть проявлением эпилепсии, как и других неврологических или психоэмоциональных заболеваний. Обратитесь к неврологу и обследуйтесь. Также порекомендовал бы Вам консультацию психотерапевта.