Уважаемые эксперты, подскажите, как полюбить себя? И как при этом не перейти грань эгоизма? - вопрос №3210902

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Для начала надо ответить на вопрос, а что такое любовь к себе? Любить себя, то есть что -то делать полезное и доброе по отношению к себе и тем самым награждать себя и радовать. Маленькие радости привносят в нашу жизнь ощущение важности и нужности, тем самым поднимают нашу самооценку и уверенность в себе. А уважая себя, Вы автоматически сможете уважать других людей. А это уже не имеет никакого отношения к эгоизму. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, все и так себя любят.
Начните с записи на консультацию к психологу.
Здравствуйте, Анна!
А как это у вас сейчас происходит? Почему у вас появился этот вопрос? Вы хотите сказать, что вам тяжело замечать эту грань? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.