Видеокарта Gigabyte GTX 1050 установлена в системе i7-9700k , asus rog strix Z390 F , 32ГБ оперативки, Windows 10 Home. К видеокарте подключены два - вопрос №3213183

одинаковых монитора разрешением 4к по HDMI 2.0. Один из мониторов периодически гаснет на 2-3 секунды. Мониторы менял местами (гас уже другой монитор), кабели тоже заменил, ничего не помогло. так что проблема в видеокарте. Видеокарта ничем не загружена, то есть нет просмотра видео и тем более игр. Температура карты около 40 градусов. Драйвер последний, с оф. сайта. Три имеющихся выхода HDMI также тасовал как только можно, все равно один из мониторов периодически гаснет. Что это может быть, в чем может проблема? Заранее благодарен за ответы.
4 ответа

Ответы

параметры энергосбережения смотрели? монитор на котором нет работы, может с чистой совестью гаснуть по таймауту да экономии электроэнергии
я много раз использовал более одного монитора, даже 3 бывало. но не припомню такой проблемы. и это не значит что у вас проблема с картой.

для начала попробуйте в настройках винды, назначить главным другой монитор
в процессе чата остановил ответ — проверяйте настройки мониторов тоже..
так вот, раз у вас навороченные моники — точно проверяйте ))
в смысле что современный монитор может иметьь СОБСТВЕННЫЕ настройки энергосбережения