Здравствуйте! Не могу вот уже в течении почти года вылечить эрозивный гастрит. Вот только последние назначения гастроэнтеролога (октябрь - вопрос №3213282

2018г.): эманера 20мг. 1х2р. — 1 месяц; ребагит 100мг. 1х 2р. 3 недели; де-нол 120мг. 1х3р. 3 недели; солкосерил 2.0 в/м № 10; актовегин 1х3 14 дней; Пролечилась, сделала контрольное от 28.11.2018г. ФГДС -дрожжевой эзофагит. Недостаточность кардии. Эрозивная гастропатия. Рубцовая деформация луковицы ДПК. PEG № A118110. Перед началом лечения был такой же результат. Результаты ФГДС — сентябрь 2017 — кандидоз пищевода 1 ст.; дистральный рефлюксный эзофагит, эрозивно-геморрагический гастрит. умеренный дуоденит, косвенные признаки ДЖВП. Лечение: де-нол, ганатон, креон, флюклстат, лосек, максилак. Результат ФГДС после чения — эрозивный антропальный гастрит. и такие результаты ФГДС от апреля 2018; октября 2018; и крайний от марта 2019 -дрожжи пищевода. Недостаточность кардии. Острые эрозии желудка. и назначено лечение о котором написала в начале обращения. Соблюдаю диету, не ем жирного, жаренного уже лет 5. как и чем лечить желудок, подскажите, пожалуйста. Имею проблемы с сердцем. Кардиолог назначила курсовое лечение 2 р/год — магнерот 550мг -21 дн.; милдронат 100мг.№ 10, лариста 12.5 мг. -пожизненно. Можно ли мне в данный момент совмещать два лечения или что-то отменить??? Мне 60 лет. Очень хотелось бы получить консультацию. Заранее благодарю. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы написали заключения врачей, лечение назначенное ими, не указывая основное: каким образом Вас беспокоит желудок? У Вас боль, изжога, отрыжка, желудочное кровотечение было?
Здравствуйте. Проводилось ли обследование на наличие Helicobacter Pylori?
 И проводилось ли антибактериальная терапия?
 Лечение сопутствующей патологии можно обсуждать только после представленных соответствущих мед документов