Немеет бедро - вопрос №3213589

Добрый день.Мне 33 года, вес 126… Работа в последнее время сидячая… В прошлом году была травма коленки(выскочила из сустава)… Диагноз: растяжение связок, небольшое повреждение мениска.Месяц пролежал в постели.Потом столько же ходил на физиотерапию и лфк… Подвижность ноги вроде вернулась в норму, но спустя какое то время стал замечать какое то онемение в ноге выше колена, иногда кажется, что даже нога горит… В основном когда просыпаешься, или после долгого сидения на стуле… Леонид.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Леонид!
Онемение бедра не совсем вписывается в картину повреждения связочного аппарата коленного сустава, мениска. Иннервация кожи бедра осуществляется бедренным нервом, который выходит из полости таза под паховой связкой. Вам необходим осмотр невролога для исключения патологии связанной с этим нервом.
А что касается коленного сустава, то в плановом порядке можно было бы выполнение МРТ, чтобы проследить повреждение мениска в динамике. Результат МРТ можете отправить мне.
Удачи Вам!