Здравствуйте, впервые сделала узи щитовидки. Нашли узел 3 милиметра с кальцистатами. Сдала анализы, результат Тиреотропный гормон 1.8 Антитела к - вопрос №3214235

тиреопроксидазе до 10, негативный Тиреоглобулин 78.8 Кальцитонин до 2 О чем может говорить повышеный тиреоглобулин? О раке? возраст 24.

Ответы

Здравствуйте, Вера.
В вашем случае поаышенный тиреоглобулин ни о чем не говорит.  А вот какой уровень тиреоидных гормонов вы не указали.
Впервые выявленный узел требует динамического наблюдения надо повторить узи через полгода
Здравствуйте. Я врач эндокринолог. Да, тиреоглобулин является маркером рака ЩЖ. Также как ТТГ и РЭА. В вашем случае все в порядке. Контроль узи ЩЖ раз в пол года и контроль гормонов. Лечение не требуеться пока