Такое ощущение что вообще нервничать нельзя мне... Только начинаю из-за чего то немного переживать сразу начинается серцебеение быстрое, и начинаю - вопрос №3214254

сильно нервничать… Из-за чего это может быть скажите пожалуйста?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
(ссылка) - здесь я отвечала на похожий вопрос.
«Только начинаю… переживать сразу начинается сердцебиение быстрое. Из-за чего это м.б. скажите пожалуйста».
Элементарно, эмоциональные реакции, переживания обеспечиваются выбросом в кровь гормонов, у Вас привычно выбрасывается адреналин  (именно он ускоряет работу сердца).

Потому что  у Вас низкий порог для внешних раздражителей. Вследствие этого Вы от них не защищены, они достигают цели, т.е. попадают в Вас. Почитайте аннотации успокоительных средств, там пишут механизм действия: «повышают порог для внешних раздражителей». А порог низкий потому что кора головного мозга астенизирована.
Что делать? Можно обойтись без лекарств, применяя расслабляющие (когда адреналин привычно сидит в депо и не высовывается) практики, о них в моем блоге: (ссылка).
Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это нормальные явление в моменты переживаний.
«Из-за чего это может быть скажите пожалуйста?  » — Вы же сами пишете — из-за переживаний! О чем же Вы спрашиваете??