Здравствуйте, беременность 22 недели. На руках постоянно выходят высыпания. Сходила к дермавенерологу. Он сказал что это кандидоз. Выписал 5 дней по 50 мг флуконазол, циндол и крем пимафукорт на 14 - вопрос №3214675

дней. Прочитала аннотацию что флуконазол нельзя при беременности а крем пимафукорт с осторожностью. Как теперь быть? Стоит ли применять эти препараты?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Посоветуйтесь со своим врачом, что наблюдает вашу беременность.
Обычно, препараты, которые противопоказаны при беременности-нужно исключать, не рисковать!
Здоровья и красоты!
Стоит посоветоваться с врачем прежде чем принимать лекарство.
С этим вопросом лучше обратиться в раздел Медицина   https://www.liveexpert.ru/topic/health
Проконсультируйтесь со своим гинекологом.

Во время беременности могут проявляться разного рода «странности», которые в обычном состоянии (не беременности) и проходят после родов..

Все препараты беременным назначаются с осторожностью, т.к. официально клинические испытания не проводятся и все рекомендации строятся лишь на предположениях и свойствах препаратов.

Если вам поставили диагноз только при визуальном осмотре и без анализов, т.к это весьма странно. Повторюсь, организм беременной функционирует на своих собственных законах и вообще не вписывается в так называемые «нормы» — у всех все разное.

Если ваш диагноз поставили на основе анализов и проведенной диагностики, то обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Внешнее проявление можно снизить обрабатывая кожу Мирамистином и Панавиром — эти препараты хорошо и безопасно восстанавливают здоровье кожных и слизистых.

Будьте здоровы и берегите себя!
Доброго дня! Попробуйте от аллергии квас домашний хлебный на ржаной закваске. Этим же квасом обрабатывайте высыпания: Нанести на 15 минут,  затем смываем. Аллергия — это сигнал внутреннего дисбактериоза кишечника. Квас поможет всё сбалансировать. Главное — вреда не будет для ребёночка! Здоровья вам!