Фобия - вопрос №321562

Здравствуйте.Меня зовут Юлия.мне 16 лет… Учусь отлично, изучаю языки, умница, красавица, первая девушка школы, спортсменка, гордость родителей.Из хорошей семьи, родители не ругаются, маленький братик, который меня очень любит, ни проблем с финансами, ни проблем со здоровьем… В общем, замечательная жизнь… Если бы не одно НО… У меня булимия, хотя порой я вообще ничего не ем.Я боюсь есть, я боюсь еды.(Я никогда в жизни не пойду к врачу и никогда в жизни не расскажу это родителям...) Мне кажется, еда меня убивает.Я вызываю рвоту, пью слабительные.Боюсь подходить к зеркалу.У меня случаются истерики.Я не могу видеть себя, мне стыдно… А сегодня, сегодня я чуть не покончила с собой, отказась от поездки на катере ( это была моя мечта на протяжении 3 лет )… Нужно что-то делать.Я не готова об этом никому рассказать.Меня никто не поймет, а тем временем меня что-то пожирает… Так медленно и мучительно… Потому я и захотела сегодня умереть, но вот почему то остановилась… Наверное, я просто хочу счастья… Сегодня я от него отказалась, но больше так нельзя.Невозможно так жить… Я ведь просто хотела похудеть, я не хотела себя уничтожить, я не хотела себя резать, я не хотела плакать… Я ведь сильная.     Прошу, подскажите мне, что делать...

Ответы

Милая Юлечка, здравствуйте!

Вы действительно очень Сильная, очень умненькая девушка! Раз ВЫ написали — Помощь придет! Да, булимия это трудность, но она решаема. Нужен контакт в диалоге. ЧТо Вас подвинуло у похудению? С чего Вы начали? Как пошел процесс? С подобными ситуациями сталкивалась и готова Вам помочь. Пишите в чат.

С наилучшими пожеланиями, Ирина.

Добрый вечер. Юля, по правилам сайта, мы можем вам помочь, только, если родители попросят об этом. Поговорите с ними. А мы подождем ждать вас.

А пока, Юленька, прочитайте еще раз свое сообщение. Вы  видите внутреннее противоречие в отношении к себе. Юля, вас окружающие люди считают "..умница, красавица..". Все так считают, кроме вас самой. За что же вы себя так не взлюбили "Я не могу видеть себя, мне стыдно...сегодня я чуть не покончила с собой, отказась от поездки на катере"?  Как вы считаете в чем причина?

И еще. Помните. Есть другие способы похудения: естественные, спокойные, а не ударные))) А то вы так свой организм запугали, что он любую крошку от страха, что вы его голодать заставите, стал откладывать в жирок. На свякий голодный случай, на про запас)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус