Здравствуйте. Встречаюсь с девушкой почти 2 года, но оба знаем, что общего будущего нет,по ряду некоторых веских на это причин. Но очень сильно любим друг друга, и нам комфортно быть вместе. Так - вопрос №3215636

получилось, за всё наше время бывало так, что в ссорах я поднимал на нее руку. У нее выработался страх. Недавно решили расстаться, спустя 2 недель пересеклись случайно, и я предложил вновь сойтись, на что она в сомнениях, так как боится меня, но говорит, что любит все равно. Говорит, что присутствует постоянное чувство тревоги и ожидание чего-то плохого, что она устала от всего этого. Я предложил справится с этим вместе, что я буду стараться измениться. Как сделать лучше, подскажите. Попробовать добиться ее любви снова, либо оставить ее в покое?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
" Попробовать добиться ее любви снова, либо оставить ее в покое?" — Как хотите. Только вы можете принимать подобные решения. Психолог может помочь вам принять ваше решение, но не решает за вас. В любом случае ваша склонность поднимать на женщину руку при ссоре никуда не денется и будет проявляться если не в этих, то в других отношениях.
«Я предложил справится с этим вместе,» — это только ваша проблема и только вы один можете с ней справиться. Это только ваша ответственность. Не «вместе». С девушкой делить ответственность за решение сугубо вашей проблемы — неверно.
«я буду стараться измениться» — каким образом вы будете это делать? У вас уже есть план ваших действий по изменению себя? Вы уже приступили к реализации этого плана?

Добрый день! Поработайте с психологом сначала; будете думать о возобновлении отношений, когда будете уверены, что изменились. Вы сейчас вызываете плохие эмоции у девушки. Если Вы любите и уважаете её, то уважайте и её чувства: в отношениях обоим должно быть комфортно. Успехов Вам!
Здравствуйте! А вы попробуйте клин клином как говорится вышибает, раз уж вы поднимали руку на свою девушку, то дайте теперь ей такую возможность угостить вас парочкой тумаков, во-первых, она начнёт себя уверенней по отношению к вам чувствовать себя, во-вторых, поймёт что может ответить вам тоже. Пообещайте своей девушке что больше никогда не причините ей боль, и зарекитесь раз и навсегда контролировать впредь свой гнев от начала и до конца не причиняя при этом кому либо боль и страдания.
Здравствуйте!
 Вы оба знаете, что будущего у этих отношений нет. Вы знаете, что девушка вас боится, и это естественно, судя по тому, как вы себя ведёте в гневе. Стоит ли продолжать столь мучительные отношения без перспектив?
Решать вам.И девушке. Но будьте внимательны прежде всего к ней и её чувствам. Не стоит думать лишь о себе.
 Удачи вам.
Здравствуйте!
«Попробовать добиться ее любви снова, либо оставить ее в покое?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.