Другое

Могут ли забрать гражданина РФ в армию в Республике Армения? Здравствуйте. Я родился в Армении и в возрасте 6 лет уехал в Россию. Там я получил - вопрос №3217086

паспорт закончил школу, вуз, отслужил в армии. Сейчас мне 26 лет. Последние 3 года живу в Армении, и вот мне на днях звонят из военкомата и просят явиться к ним для того чтобы встать на учёт. Я им говорю что являюсь гражданином РФ и у них нет основания забирать меня в армию другого государства, на что они мне отвечают что я родился в Армении и этого достаточно(таким образом я являюсь ещё и гражданином РА по их мнению, но это же абсурд ведь в таком случаи я бы не получил паспорт гражданина РФ так как в России нет двойного гражданства, и к тому же мои родители отказались от гражданства РА когда получали паспорта). Скажите пожалуйста имеют ли право забирать меня в армию? И что посоветуете сделать?

Ответы

не имеют право. Звонки по телефону не являются юридически значимыми событиями. Вам необходимо получить повестку или иной документ, подтверждающий призыв в армию РА. Не берите телефон на звонки с неизвестного Вам номера телефона. Заблокируйте номер телефона звонившего вам из военкомата.