Мне 44 года. На УЗИ выявили простатит. Назначили антибиотики и физопроцедуры. Веду здоровый образ жизни. Если шансы это вылечить, а то сколько читаю, что это навсегда? - вопрос №3217677

5 ответов

Ответы

Здравствуйте! конечно, есть возможность. Главное вовремя пройти курс лечения и не допускать повторного воспаления. Но лечиться необходимо и Вам и Вашему половому партнеру.
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бакпосев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Здравствуйте! Нужно исследовать секрет простаты. Если покажет воспаление, повышенное количество микробов, то назначение антибиотиков будет оправдано. Физиопроцедуры могут усилить лечебный эффект. По возможности нужно устранить факторы риска. Если же вас ничего не беспокоит, и простатит выявили только по УЗИ, секрет простаты в норме, то необходимость лечения сомнительна.
Добрый день! Главное в любом заболевании — перевести с стадию стойкой ремиссии. Если есть изменения только по УЗИ, то это необязательно назначение антибиотиков. В каждом случае нужно разбираться индивидуально. Лечение должно быть комплексным и безопасным!
Здравствуйте, Илья. Простатит вылечить возможно, главное не допускать переход в хроническую форму. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета — Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При простатите Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.