Надо делать ли амнеоцинтоз,1й скрининг риск 21 трисомии 1:13,кровь задавала во время гестационного пиелонефрита,2й скрининг риск 21 терпимости 1:399. - вопрос №3220434

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
.Риск рассчитывается на основании  ультразвукового, биохимического скрининга и общих данных при заполнении анкеты.
  Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо видеть все  параметры  обследований, необходимо понять, какой из показателей  так негативно  повлиял на расчетный  риск хромосомной патологии..
Покажите, пожалуйста, протоколы обследований.
Наталья!
Риск по трисомии 21 очень высокий.
В вашем случае или амниоцентез, или расширенное 3 Д УЗИ (у специалиста по трисомиям и внутриутробной патологии плода). По УЗИ можно с точностью на 100 процентов исключить трисомию21, начиная с 12 недель беременности.

Но решать вам и только вам.