Здравствуйте.Я недавно прочитала,что если панические атаки и ВСД вовремя не лечить,то они могут привести к психическим расстройствам и представлять - вопрос №3220723

угрозу для здоровья и для жизни, то что могут быть инфаркты или инсульты.Одно я знаю точно, что качество жизни снижается.Скажите, это правда?
3 ответа

Ответы

К психическим расстройствам может привести любая нагрузка на нервную систему, любое заболевание, особенности психики. Так что, успокаивайте нервную систему. ВСД — это тоже особенности нервной системы.
Здравствуйте. А это и есть психические расстройства и они УЖЕ болезнь, а не просто угроза здоровью. Понятие «качество жизни» не применимо к текущему болезненному состоянию — это болезнь, а не снижение качества жизни. Только зачем Вы это спрашиваете??? Чисто поговорить?
Здравствуйте, Дарья!
У вас вопрос деструктивно направлен, давайте переформатируем на: «что делать?».
Ответ в моем блоге "Эмоции это энергия" — и можно обойтись без лекарств.
Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
Надеюсь что помогла Вам.  С уважением, удачи Вам!