Мне 18, иногда идет кровь из ануса. Что с этим делать и нужно ли?.. - вопрос №3221082

Доброго времени суток! давно появилась глупая привычка сидеть в туалете длительный период времени и, извините за подробности, слишком тщательно вытирать задний проход (иногда и… внутри). Также иногда замечаю кровь, но не на белье, а именно после похода в туалет. Может ли это быть просто раздращение и тд или все-таки реальна ситуация с устращающим геморроем или опухолью и ситуация с «натиранием» ни при чем? К врачу идти не особо хочется.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это проявление геморроя или анальной трещины.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только к врачу. Хирургу либо проктологу