Здравствуйте!подскажите пожалуйста ,была операция на желудок,желудок удалили , и после этого стали приступы .человек стал задыхаться ,выходит желчь и сжимает глотку,начинает задыхаться ,приступы очень - вопрос №3221313

Ответы

Здравствуйте, Татьяна !
Это связано с тем, что сфинктер между пищеводом и желудком после операции перестал функционировать и кислое содержимое желудка попадает в рот, а потом и в трахею.
Здравствуйте Татьяна.
Необходим очный, подробный осмотр и обследование (ЭГДС, эзофагометрия, контрастная рентгеноскопия, УЗИ....) у высокопрофессионального хирурга специализирующегося в абдоминальной хирургии и имеющего опыт реконструктивных операций (если потребуется).