Добрый день. Врач дантист назначил мне пропить Амоксиклав 5 дней, в связи с резекцией зуба. В этот же период я обратилась к гинекологу. У меня воспаление правой маточной трубы. Врач назначил мне - вопрос №3222103

Вольпрафен 10 дней, тержинан 10 дней, алоэ уколы 10 дней и лонгидазу 10 свечей. Возможен ли переход с Амоксиклава на Вольпрафен. И будет ли эффективно назначенное лечение для снятия воспаления по гинекологии. Спасибо.

Ответы

пейте вильпрафен вместо амоксиклава, они оба широкого спектра действия, только Вильпрафен считается наиболее эффективным для лечения урогенитальных патологий, к примеру, хламидиоза. К Амоксиклаву хламидии невосприимчивы.

Одновременно Вильпрафен и Амоксиклав принимать нельзя. Если принимать сразу и бактериостатический, и бактерицидный антибиотик, то снижается их взаимная эффективность. Поэтому принимать препараты вместе не рекомендуется.

Например, принимать Амоксиклав после Вильпрафена можно, как минимум, через один день. За это время Вильпрафен полностью выводится из организма. Но прерывать курс антибактериального лечения можно, лишь посоветовавшись со специалистом.