Хирург делал уколы, 1 укол был кеналога, и потом дипроспана в рубец на лице - 1 укол раз в 7 дней. Рубец так и не уменьшился. Начались отеки лица, и я решила больше их не делать. Сбился менструальный - вопрос №3222221

цикл, месячные шли 14 дней, обратилась к врачу после УЗИ (нашли 2 кисты яичника) и выписали Регулон от кровотечения и кист. Сейчас еще и проблемы с кишечником после Дипроспана. Пила мочегонное около 5 дней Верошпирон, но не помогло от отека лица. Что мне делать с отеками лица? Как долго оно будет проходить и пройдет ли само, или нужны лекарства? Уже прошел месяц после отмены. Полнота только в лице! Буду очень благодарна за ответ. Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нужно знать как долго вам кололи кортикостероидами и в какой дозе.
Верошпирон вам не поможет, это очень слабое мочегонное и его эффект Развивается не через 5 дней, а две недели мин, у него ужасные побочки, да ещё и калийсберегающий.

С учётом того что вам кололи гкс без антибиотиков  можно предположить, что у вас отёк лица связан с развившимся пиелонефрит ом. Теперь нужен курс антибиотиков и другое мочегонное.

Нужно знать какой отёк лица симметричный или нет? Это также может быть последствии ем уколов непосредственно в лицо из за травматизации тканей.

Нужно знать ваше АД пульс, диурез. Могли полететь надпочечники.

Самое ужасное это сбой менструально го цикла, который теперь нужно исправлять, опять таки регулон не обладает антиандрогенным эффектом в достаточной степени. Необходимо сдать все гормоны прежде чем назначить препарат.
Вам нужна консультация длительная и полноценная. Могу помочь, обращайтесь в чат ко мне.