Здравствуйте. Ребёнку 2 года 6 месяцев. Посмотрите, пожалуйста, фото похоже на чесотку или нет. Наш дерматолог говорит аллергия, но меня мучают сомнения. Диагностики никакой не проводили. Лечение - вопрос №3225271

назначено супрастин и мазь от сыпи. Заранее спасибо.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна !
Скорее, дерматолог прав. При чесотке на элементах сыпи определяются места небольших повреждений кожи ( места входа чесоточного клеща ). В Вашем случае, этого нет.

Удачи Вам!

Нет, на чесотку не похоже. А супрастин не желательно, лучше капли Цетрин по 5 кап. 2 раза в день.
Здравствуйте. Это точно не чесотка. Лечение назначено адекватное.
Не похоже на чесотку, продолжайте лечение