Укололась грязным шприцом после собаки больной пироплазмозом ,которая заразилась от укуса клеща, могу ли я заразиться ? - вопрос №3225790

1 ответ

Ответы

Добрый вечер! Пироплазмоз (бабезиоз) — заболевание которым болеют как человек так и животные.  Заражение через укол инфицированной иглой возможно, но маловероятно. Запишитесь на прием к инфекционисту. Поещение врача  будет обязатльным если у вас появится повышение температуры или другие симптомы недомогания.