Здравствуйте удалена полностью щитовидная железа в 2016 году. Хотела спросить у вас по поводу кальция. Летом прошлого года кальций был 2,0. Эндокринолог - вопрос №3226432

назначила Са 400 мг. + витамин Д 200ме, Пила его до декабря все равно кальций 2,0. Врач прописала продолжать лечение в той же дозе. Но кальций стоит на одном месте. Появились постоянные боли в ногах. Сдала анализ на остеопороз в норме. Алла 46 лет. скажите может дозу увеличить?

Ответы

Здравствуйте, Алла.
Какие нормативные  значения кальция выдает вам лаборатория, какие единицы измерения?
 Какой кальций вам определяли, общий или ионизированный? Лучше прикрепить фото анализа.
Здравствуйте Алла. Не всякий кальций усваивается. Попейте кальция карбонат.
Вам нужно лечить это как послеопеоационный гипопаратиреоз