Страдания и беды — это не Божья кара? - вопрос №3226645

Ответы

— Здравствуйте, любые проблемы это сигналы, информирующие об отклонении от пути совершенства, от пути религии.
— Ещё нюанс, в том, что сами по себе страдания и удовольствия ещё стоит различать. Грешники, как правило, стремятся в ад, принимая его за рай, а рай считают за страдания и избегают его. Другими словами, чтобы быть разумным, стоит познавать Бога, то есть религию.
Страдания и беды человек притягивает к себе сам. Своими мыслями, словами, поступками. Хотя это и задумано Богом, чтобы человек сам себя наказывал, а у Бога было свободное время для более благих дел.
Нет, ни в коем случае! Бог никого не наказывает! Это человек, своими неправильными (не всегда греховными, а именно неправильными) поступками отдаляется от его защиты. Это как отдалиться от Солнца и попасть в темноту.