Авторское право, нарушаю ли? - вопрос №3226850

Здравствуйте, такой вопрос, в приложении TikTok (социальная сеть, видеохостинг) есть возможность каждым видео поделиться, при этом, это видел сохраняется с водными знаками автора видео, есть доступ поделиться в многие соц. сети, в том числе и Инстаграм, там я его опубликовал у себя в профиле, все законно же? Автор ролика требует его ужалить ссылаясь на авторское право, но я думаю все законно, водные знаки имеются ну и сам автор загружал видео в общественный доступ

Ответы

Запросите скан. копию, авторского права на данный вид продукции, где всё указанно о ролике.Если присланные в ваш адрес документы подтверждены реестром регистрации авторского права, то его требования законны!

Дмитрий Олегович