расставание - вопрос №322799

я не знаю как быть, отношения с гражданским мужем исчерпали себя и каждый новый день для меня невыносим. я испытываю отвращение к этому человеку и ни м минуты не хочу находиться рядом. не знаю может я и правда неблагодарная тварь, но я  подругому представляла свое будущее.

конечно же, я понимаю, что планировать глупо и все может получиться вовсе не так как я задумала. но жить с постоянным ощущением того что счастья нет, желать чего либо бессмысленно, все люди как люди а я лохушка ), твоим настроением, и жизнью управляет кто-то рядом, и все мысли в голове сходятся на одном — я ненавижу этого человека!!

возможно сейчас мне хотелось бы спеть любимую песню, побыть наедине, посмотреть любимую передачу, почитать книгу, приготовить ужин… встретиться с таким-то человеком и поговорить о том-то, или просто помолчать… о том что мне хотелось бы в идеть в будущем, как мнне хотелось бы жить и чего добиться за эти годы я воопще молчу (открою тайну — иногда вспоминаю).

вместо этого (стремиться  к удовлетворению своих потребностей, исполнению своих желаний, радости, приятного и плодотворного времяпровождения) я иду к балконной форточке, зажигаю сверчка и прикуриваю новую сигарету. молчу, а про себя думаю — что делать? что делать? что делать? от этого часто не сплю по ночам, убегаю от мч, сижу перед компьютером, пытаясь отвлечься, устраиваю небольшие истерики (это началось недавно), ворчу, постоянно упрекаю мч (образец того как не льзя вести себя с мужчиной), голова мутная и я похожа на робота. (есть — есть, пить — пить, лежать, стоять, сидеть, голос)

мне совершенно не важно как я выгляжу, во что одета, куда я иду, что ем, пью, зачем… ни пища, ни вода, ничто не приносит мне радости. мне кажется это ненормально

я знаю что это плохо!!! так нельзя!!! и ни к чему хорошему это не приведет, но продолжаю делать тоже самое!!.. так хочется обрадоваться, посмеяться, легко вздохнуть!!.. но для этого придется выйти из привычного образа жизни и как бы еще уйти!!! и куда?.. наверное эти вещи мне мешают..

как быть?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Наш выбор иногда продиктован не нашими желаниями, а неосознанными страхами, детскими переживаниями, родительскими установками и перенесенными психотравмами. Выход есть, но Вы его не видите. Хотите разобраться? Обращайтесь, помогу.

Вы пишите, что придется выйти из привычного образа жизни… если такой образ жизни вас устраивает, то и продолжайте в том же духе… Или постарайтесь разобраться в тех причинах, которые привели к такому положению дел. Если не для восстановления своих отношений с мужем, то хотя бы для того, чтобы в дальнейшем не загнать себя в подобную ситуацию. Посмотрите на экспертов, выберите специалиста и консультируйтесь с ним. Удачи вам и исполнения ваших желаний! С уважением, АС.