Здравствуйте.ровно год назад стала задыхаться (тяжело сделать вдох)сделала ЭКГ,проверила щитовидка,делала кт.(все в норме)спирография (даных о наличии и степени нарушения бронхиальнойвидимости не - вопрос №3228022

выявлено возможны реестриктивеые нарушения.снижение жел.)терапевт не знает что со мной! зимой дышу нормально вот опять весна и задыхаюсь при этом температура скачет с 37 до 37,4 в течении дня! пропила новопосит, афобозол сейчас пью милдронат(не помает)к какому врачу мне обратиться и что это может быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Алена.
Это бронхиальная астма, сопровождаемая «удушьями» (бронхспазм). Невротическая этиология. Связанно с психотравмирующем случаем, и провоцирующей ситуацией (как правило нервничают) возможно применение EMDR техники психотерапии.
Из фармакологии симптомы удушья можно снимать каким то из компонентов «порошка Звягинцева». (эуфиллин например — необходима консультация с врачом): https://www.liveexpert.ru/expert/health/medicine

А потом на психотерапию, добро пожаловать.
Здравствуйте Алена. Сейчас Вы вообще обращаетесь не к врачам!!! Если о врачах, то Вам нужны такие:
— врач-пульмонолог и
— врач-аллерголог-иммунолог.