Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить причину, 3 месяца назад начались боли в левом боку под ребрами, особенно после еды. Сейчас несколько - вопрос №3228505

дней болит еще и спина в районе ребер. Сделала фгдс, поставили недостаточность кардии, катаральный рефлюкс-эзофагит, дуоденопатия, гастро-эзофагеальный рефлюкс. А также выявили хеликобактер +++. Узи брюшной полости тоже в норме, за исключением кисты на почке. Анализ на лямблии отрицательный. АЛТ, амилаза, АСТ, билирубин, Липаза, Щелочная фосфатаза все в норме. Лечение еще не назначено. Могут ли такие боли возникать при хеликобактере? Или это что то другое. Порекомендуйте пожалуйста, какие обследования необходимо еще пройти. И еще уже много лет мучает кашель, который никто не может определить. Возможен ли он из-за рефлюкса. И какое лечение? Заранее, благодарю за ответ.

Ответы

Кашель связан с рефлюксом, стандартная схема — прокинетики, ингибиторы протонной помпы, антациды и конечно же диета.