Почему меня отталкивает от девушки тот факт что она спала с парнями ради удовольствия? - вопрос №3229169

Я понимаю что должна быть первая любовь в надежде на дальнейшее замужество. Я понимаю когда девушка выходит замуж и после этого произошел развод. Но узнав что у девушки до меня были парни просто ради удовольствия меня начинает отталкивать от нее и становится как-то больно на душе. Пытаюсь себя успокоить но понимаю что если я женюсь на ней, то это меня будет мучить всю жизнь.

Ответы

Добрый вечер, Сергей! Наверное боитесь, что она будет вас сравнивать с другими и сравнение будет не в вашу пользу.
Возможно, боитесь сравнения с ними не в Вашу пользу. Возможно, боитесь, что она и с Вами будет искать удовольствия на стороне. Возможно, просто ищете повод не брать ее в жены. Прислушайтесь к себе. Это же Ваши эмоции. А коли не получается — выбирайте эксперта. Он поможет разобраться в себе.
Здравствуйте, Сергей!

Ситуация, которую вы описываете
,очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и  вводят в разные навязчивые  состояния,уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

Навязчивость — это симптом,
 самостоятельно определить причину котороготяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу  и  начать с ним индивидуальную работу.
интересный вопрос
представляете сколько тут парней
которые хотят разводить девушек на секс для удовольствия
для своей похоти
и сколько девушек уже замороченных и с трудом разбирающихся
кто из парней настоящий
а кто так погулять вышел
как пес а улицу
и что теперь
лучше обратитесь ко всем этим похотливым парням
и поговорите с ними
зачем они так себя ведут и почему многие  еще пропагандируют
какую то свободу распущенность
вместо пропаганды методов воздержания
юным девушкам очень сложно
удерживать свои границы особенно
когда в доме непорядки конфликты
не было отца
мама живет без любви мужа
у девушки нет правил поведения
установок
остается надеется только повзрослеет и начнет понимать
что есть правильно и что себя необходимо беречь
что отношения строятся по любви и секс тоже только по любви
и с мужем в семье
вам может страшно что у девушки с вами разные взгляды на этот вопрос
поговорите с ней
она может с вами согласиться
что теперь думает по другому
ведь сразу всего не понять
уроки жизни ситуации
вот встреча с вами
вы возможно что то ей объясните
как надо
это вопрос верности вас затронул
возможно вы думаете раз она так может то будет неверна вам у нее другие установки
будете примером
если взгляды у вас разные
то у вас все время будут разногласия по разным установкам
разные душевное устройство
но может вы идеалист
жить идеально сложно
лучше объясните себе
что каждый имеет право на ошибки на умение вставать на ноги и снова проходить уроки жизни
а пара
в помощь друг другу
в этом понимании и умении жить вместе
подсказывать не осуждая
наставлять
есть несколько уровней восхождения пары как семьи
уровни создания пары еще до семьи

всегда надо договариваться как вы оба будете жить иметь согласие
по верности тоже
обращайтесь
Сергей, здравствуйте!
Чтобы это перестало вас беспокоить, становитесь взрослым, приняв тот факт, что у каждого из вас до встречи была своя собственная жизнь.  Но теперь вы вместе и не стоит ворошить прошлое. Оно прошло. Есть здесь и сейчас,  и вы вместе можете трудиться над общим будущим.
Возможно, что вы не уверены в себе. Но уверенность приходит лишь с опытом. А если вы будете бояться, придумывать себе страшилки, то так недолго остаться и одному. Разве это ваша цель?
Здравствуйте, Сергей. На мой взгляд, ваши представления о том, что для интимных отношений нужна любовь — абсолютно нормальны. Другое дело, почему эти представления стали для Вас проблемой? Могу предположить, что есть девушка, с которой Вы планируете своё будущее, но Вам не нравится её более лёгкое отношение к сексу?
Здравствуйте Сергей! Вас отталкивает, возможно потому, что у вас есть убеждения и представления о том какой должна быть девушка, как она должна строить отношения с мужчинами, и какие у нее должны быть желания. И если бы вам понравилась девушка образ жизни которой и отношения с противоположным полом соответствовали  вашим убеждениям все было бы хорошо. Но поскольку вам нравиться девушка которая вашим убеждениям не соответствует, возникает конфликт между желанием быть с нею и несоответствием девушки вашим представлениям о должном, который вас и мучает.
В данном случае мучаться всю жизнь не нужно, обычный внутриличностный конфликт достаточно легко решаемый в процессе консультирования.
Обращайтесь.
Здравствуйте! Первая любовь это то, что вы считаете, что так должно быть, но мир не одинаковый для всех, поэтому не все будут вашими единомышленниками по указанному ожиданию. Я вам открою одну «страшную тайну»  практически у всех девушек  парни ради удовольствия, а у некоторый еще для удовольствия и «по расчету».  Для страдания  без удовольствия — явление редкое очень, может быть по расчету несмотря на страдания. И важно вспомнить о возрасте о котором вы говорите, ведь юный возраст и зрелый (когда уже выросли дети) в норме всегда характеризуется большим желанием получать удовольствие.  Возможно у вас имеется внутренний конфликт связанный с диссоциацией «мать — женщина». Вы правы, что ваше внутреннее противоречие может вам в будущем мешать. Также если вы оцениваете её как легкомысленную в поведении, и в этом именно ваш вопрос, то решением было бы отпустить и освободить себя для поиска более конструктивных отношений.  Как это сделать при надобности научу.