Чем отличаются препараты от давления carvedilol и piramil? Врач выписал первое, но нормализуется давление второе можно ли без боязни поменять лекарства? - вопрос №3230043

1 ответ

Ответы

Карведилол — и комбинация альфа и бета блокаторов, пирамил (рамиприл ) относится к группе ингибиторов АПФ, самостоятельно менять препараты не рекомендую, вы должны быть под наблюдением врача терапевта

Карведилол действует быстро. Рамиприл имеет накопительный эффект