Здравствуйте. У меня такая проблема. Когда я общаюсь с девушкой, в социальных сетях, мне постоянно хочется с ней прекратить общение, и я пишу - вопрос №3231164

«прощаемся». Когда наступает момент прощания мне сразу хочется все вернуть, соответственно пишу «давай вернем». При реальном общении нам хорошо вместе, нет никаких проблем. Мне 18 ей, ей 19. живет она в другом городе. видимся только на выходных, 2 дня в неделю.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Лучше всего общаться в реальности и это показывает, что вам вместе хорошо. А в переписке, Вам зачем то нужны «качели» (прекратить, вернуться, прекратить вернутся...). Переписка, это не лучший способ общения. Эмоции другого человека не видны и не чувствуются, многое можно не понять из переписки. Что мешает разговаривать просто по телефону? Во время переписки человек может показаться совсем другим, чем он в реальности.Что произойдет, если не переписываться, а созваниваться? Хорошо бы во время личной консультации с психологом во всем разобраться, откуда именно, у Вас то желание сбежать, то потом вернуться. Я бы Вам позадавала несколько нужных вопросов, чтобы Вы могли разобраться в себе и переписка больше не беспокоила. Нужно смотреть почему Вы выбираете отношения именно на расстоянии, редко и переписку в соцсетях (неумение строить отношения в реальности?)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, возможно, вас не устраивает общение через социальные сети, вам нужен физический контакт, именно это вы пытаетесь прервать, чтобы начать общаться по другому.
может переписываться не ваш способ общения
может по интеллекту нет совместимости или манере изложения мыслей
пишите даты рождения обоих
Здравствуйте!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.