Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться! Мне 27 лет роды предстоят 1е срок 16+4 отправили на пренатальный скрининг 2го триместра AFP 33,1 (скорр.МоМ 0,93) HCG 4415.0 (скорр.МоМ 0,16) uE3 0,49 - вопрос №3231363

(скорр.0,63) Возрастной риск 1:916 Риск Трисомии 21 1:10000 Комбинированный риск Трисомии 21 1:10000 Риск Трисомии 18 1:515 Вычисленный риск Трисомии 18 (с учётом шейной складки) равен 1:515, что является низким значением риска Вычисленный риск Трисомии 21(с учётом шейной складки) ниже порога отсечки, что является низким значением риска Скорректированный МоМ AFP(0,93) находится в области низкого риска для дефекта нервной трубки.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не переживайте, у вас нет ничего страшного, все расчетные риски расцениваются как низкие.
Но более  важен в диагностике хромосомной патологии  плода первый скрининг на сроке от 11 до 13 недель, вы проходили это исследование, можете показать результат?
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна