Здравствуйте,эксперты.Если чай в пакетиках черный он по качеству хуже чем тот который рассыпной продается?Спасибо. - вопрос №3231771

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Всё зависит от сорта чая, производителя!
Пакетированный чай быстрее заваривается, чем рассыпной, он удобен в дороге.
Пакетик пакетику рознь-бывает окрашенная чайная пыль, с добавлением ароматизатора, бывает качественный чай, но может портить вкус бумага/пакетик/.
Листовой, рассыпной чай-видно, что заваривается, чувствуется запах сухого чая из коробки, натуральный вкус и цвет!
Приятного чаепития!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Смотря какой. Большинство пакетиков — это обычная взвесь, остающаяся от сортировки чая. Хуже или лучше судить только Вам. На вкус и цвет, как говорится. Лично мне по душе обычный чай, заваренный в чайнике…
Здравствуйте, Олеся!
Не обязательно так.
Чайные пакетики придумали уже давно и основное их назначение — дозирование чайного листа для одной чашки.
Сам чайный лист может быть разной нарезки.И самая мелкая dust (переводится с англ «пыль») — именно из-за трудностей перевода россияне восприняли этот термин буквально. Однако, это не корректно.
Разорвите чайный пакетик и посмотрите на чаинки и есть ли дополнительные включения — это поможет вам визуально оценить и нарезку, и упаковку, и сравнить с составом на упаковке (если это цветочные, ягодные и др на основе черного или зеленого чайного листа).

Уделить еще нужно внимание и самому пакетику. Они разные. И основа — это фильтровальная бумага или другой материал отвечающий этим критериям, которые удерживают мелкие взвеси внутри пакетика и они не попадут в напиток.
Лучший конечно это крупно листовой заварной чай…