Добрый день! Нужна помощь врача дерматолога. Несколько лет на коже ног и периодически появляются болячки, которые чешутся. Проходят от мази акридерм, но через время выскакивают вновь. Была у - вопрос №3232620

трёхдерматологов в своём городе, все как один говорят, что это — не грибок и что раз акридерм помогает, искать больше ничего не надо (причина в воде, воздухе, вредной еде и тд). Но я слежу за своим питанием! Более того, у парня вскочила точно такая же болячка и сама прошла. Значит, это всё таки заразно! Но наш врач говорит, что у парня тоже может быть аллергия на пищу… Соскоб не берут! Что это может быть? Какие анализы нужно сдать? (гепатит, ВИЧ отсутствуют — проходила месяц назад предоперационное обследование). Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Марина, это точно не ВИЧ и не гепатит!.. И все-таки, я бы на Вашем месте сдал соскоб на грибы… Если есть ультрафиолетовая лампа, проверить легко… Мажете йодом место поражения, в темноте светите лампой на это место… Если есть легкое свечение на месте Вашей проблемы, грибок однозначно!.. Есть ли чешуи, выскакивает в одном месте или же в разных?..
Здоровья Вам!..
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Переадресуйте свой вопрос в раздел — Медицина.
А по сути вопроса — пройдите платное обследование, если бесплатная медицина не может дать ответ на Ваш вопрос…