Мне 13 лет. И я уже не знаю где мне искать помощи, я просила маму много раз отвезти меня к психологу а она: -мол, просто аферисты им только деньги нужны, а ты просто избалованная. Я - вопрос №3232900

усталавечнокомлексовать, устала каждый день ненавидеть себя. Я постоянно чувствую себя толстой, некрасивой, постоянный дискомфорт, проблемы с общением, друзей почти что нету, вечно недовольная, агрессивная. Уже начиная с 10 лет после переезда в другой город у меня начались комплексы. Начала сидеть на диетах и вечно продолжалась это суматоха: диета, срыв, диета, срыв, диета… И я очень долгое время мучалась от компульсивного переедания, даже до сих пор и чтобы выйти из этого состояния я сажусь на жесткие диеты обычно после которых набираю еще больше. Я пыталась поговорить с мамой, попросить о помощи, а она меня вообще не слушает начинает психовать типо: -у меня итак много проблем, а ты сама себе придумываешь проблемы. Мне правда надоела так жить, я постоянно сижу дома, никуда не выхожу, а учёбу целыми месяцами пропускаю с 5 класса, много раз чуть ли не исключили. И наконец-то я нашла себе подругу, моей радости не было предела, но я постоянно чувствую себя рядом с ней куском дерьма, а она очень красивая и у неё много подруг, друзей, поклонников.Я так хочу полюбить себя, найти много друзей, перестать стесняться, не боятся мнении окружающих людей
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Каролина!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Вы можете сами обратиться к школьному психологу. Спасибо за понимание.