Как лечить панические атаки? - вопрос №3234244

Путаюсь лечить невроз с паническими атаками, пью антидепрессанты уже 3-ий месяц, лучше не стало, панические атаки почти каждый день, чувство подавленности и апатия, грустное настроение. Нужна психотерапия? Это можно вылечить???
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго дня! Уважаемый аноним, вылечить можно, и даже очень успешно, но только лишь при комплексном подходе! Одни антидепрессанты не спасут… Вам перво-наперво нужно разобраться в причине своих страхов и тревоги, искоренить их и тогда уже все пойдет на спад… Психотерпаия с когнитивно-поведенческим уклоном играет немаловажную роль!.. Если есть вопросы по физиологии страхов и тревоги, обращайтесь!..
Здоровья Вам!..
Здравствуйте. 3 месяца это СЛИШКОМ долго!!! Меняйте препарат. Включайте психотерапию!