Здравствуйте. Сыну 4 года. Постоянно плачет в саду. В садик начал ходить с 3 лет. С начало думали что адоптация но сейчас уже даже воспитатели рекомендуют обратиться к психологу. Он плачет - вопрос №3235255

сутра.плачет за мамой и плачет перед дневным сном тоже требует маму иногда приходится забирать в обед тк не дает спать другим детям. А сейчас стал и в течении дня плакать до обеда и всегда требует маму. И он даже не плачет уже слез нет а просто воет и укает ууу и все. И на вопрос зачем ты это делаешь он говорит хочу к маме. Дома тоже бывает навязчивость например папа пообещал с ним поплавать в ванне но вечером он начинает требовать именно сейчас и его как будто заедает ванна ванна может плакать а может просто выть без слез. Самостоятельно плохо играет ему обязательно кто то нужен чаще всего мама. Как быть этой проблемой в саду и вообще? Подскажите пожалуйста.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия.
Проблема у ребенка — брошенность. И психолог ее не решит. Ее может решить мама либо забрав из садика совсем, либо найти хорошую, добрую няну — бабушку. а то что ребенок будет не адаптированным к социуму, это пусть расскажут А.С. Пушкину и Арине Родионовне.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.

Вам уже все подсказали воспитатели. Что мешает вам обратиться к психологу? Не задавая общий вопрос, а по-настоящему, на консультацию. Вместе в ребёнком. Почему вы все ещё это не сделали?