Добрый день,у меня проблема,мне 23 года,я безумно люблю свою жену,никогда не любил работать,скорее подработки,сейчас же устроился на 2 работы и то,не - вопрос №3236768

в ущерб для совместного время провождения с женой.Проблема в том, что мы уже год в браке, а жена все никак не может забыть своего бывшего парня, она прямым текстом говорит, что часто думает и вспоминает хорошие моменты с ним, но непроизвольно.Говорит мне что любит меня, но я боюсь что эти воспоминания ее поглотят и она может вернуться к нему.Я не знаю что делать, сильно злюсь и не могу спокойно спать, а при одной только мысли, что она уйдет начинает трясти.Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Альберт.
«жена все никак не может забыть своего бывшего парня, она прямым текстом говорит, что часто думает и вспоминает хорошие моменты с ним, но непроизвольно» — вместо того, чтобы «бояться и злиться», подумайте, с какой целью Вам подается эта информация? Вспомните, как Вы реагируете, что делаете, чтобы «она перестала думать о нем»? Ведь именно ради этой «реакции» и затевается вся «игра»
Здравствуйте, Альберт!
«Что делать?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, чтобы разобраться со своими страхами и повторяющейся ситуацией в отношениях.
Здравствуйте. В воспоминаниях нет ничего страшного, это уже прошло… Ни в коем случае не позволяйте себе раздражаться и ревновать — это может перерасти в негативное отношение к вашей жене и разрушить всю жизнь, а ревность может перерасти в патологическую. Наоборот, проявите доверие, поддержите… Скажите что с вами она будет счастливее, спокойнее… подчеркните, что теперь будет лучше, с ней рядом вы — ее любимый мужчина, самый лучший.Она рассказывает — значит доверяет вам, уверенна что вы не станете ревновать и зацикливаться на этом… ну и путь вспоминает… не обращайте внимания, ей это надоест в конце концов. Ваши страхи — от неуверенности в себе, с этим нужно поработать… страх — программа на разрушение… И еще, не нужно любить «безумно» — она не ваша собственность … Давайте женщине выговориться, ели она рассказывает о прошлых отношениях — это хорошо, хуже, когда ничего не рассказывают…