helicobacter pylori - вопрос №3237032

600 p
Добрый день! господа врачи, скажите, пожалуйста, удачный на ваш взгляд курс лечения хеликобактера. Девушка 23 года. вес 48. зонд глотать никак не может и не готова. видео капсулы нет даже где-то рядом.

helicobacter pylori lgG >200 ед/мл (более 22 положительно)
helicobacter pylori lgM 3.41 U/mL (менее 8 отрицательно)

Де-Нол 240 + Амоксициллин 1г + Кларитромицин 250 — 2 раза в день на 10 дней.
Не варварство для такого веса?

Из оставшихся доступных анализов есть возможность сделать — билирубин общий; билирубин прямой; аспартатаминотрансфераза (АСТ); аланинаминотрансфераза (АЛТ); щелочная фосфатаза (ЩФ); альбумин; гамма-глутамилтрансфераза (ГГТ); альфа-амилаза; железо сывороточное; глюкоза; общий анализ крови (ОАК)+СОЭ
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Определение антител к хеликобактер пилори не информативно для принятия решения об антибактериальном лечении- эррадикации. Да, такая схема имеет местно быть. Но лечение серьезное. Рекомендую: прежде чем начать терапию, сдать кал методом ПЦР на хеликобактер пилори или выполнить уреазный дыхательный тест. Антииела коасса  G говорят о том, что организм встречался с бактерией, они являются как бы иммунной памятью. Хотелось бы знать также Ваши жалобы. P.S.:  если начнете лечение, аб принимайте вместе с пробиотиком(с разницей в 2-3 часа).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На фоне нарушенного обмена в течение длительного времени имеет место снижение иммунитета. Необходимо восстановить обмен веществ в организме. В дополнительного лечении никакой необходимости нет, так как это лишь симптом. Причина в другом.
Добрый день.

Было бы конечно хорошо если бы вы описывали ваши жалобы для начала, если они есть.
По тем результатам которые вы предоставили у вас на данный момент нет хеликобактер пилори.
Ig g говорят о том что он у вас был, но отсутствие I g M говорит о том что сейчас у вас нет данных микроорганизмов.
Не совсем понятно почему вам назначили такое лечение.
Если есть жалобы со стороны ЖКТ, то конечно необходимо провести данные обследования, плюс сделать УЗИ органов брюшной полости.