Витамин D подразумевает два в одном D2иD3,иликогда сдаешь кровь на этот витамин то нужно её сдавать на D2 и D3 отдельно? - вопрос №3237380

Витамин D подразумевает два в одном D2 и D3, или когда сдаешь кровь на этот витамин то нужно её сдавать на D2 и D3 отдельно по отдельности (ну то есть если брать пример сдаю кровь сегодня на д2 а завтра д3..)?
Нужно сдать кровь на витамин д3, позвонил спросил стоимость анализа мне озвучили название анализа и его стоимость, название анализа который мне озвучили 25-ОН, суммарный, (кальциферол) -скажите это только витамин д3? или витамины и д2 и д3 вместе ну то есть сразу оба?? кто знает озвучьте был бы благ и признателен за подсказ!
1 ответ

Ответы

25 ОН кальциферол более устойчивое соединение, именно его нужно сдать для определения концентрации вит.Д
можно еще сдать 1,25 ОН кальциферол, но нет смысла, его концентрация часто меняется и вы получите ложный результат