здравствуйте,сколько лет назад Бог спустил Адама мир ему, на землю по исламу но если можите ответить и по христианству былбы очень блогодарен - вопрос №3237389

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Шахзод. Столько лет назад, сколько сейчас по иудейскому календарю лет. Примерно 5780 лет назад. Но Адам отношения к христианству не имеет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Исламу более 700 лет, Христианству более 2000 лет, естественно в соотв. с началом существования религии.
По сути Коран, это часть библии, а библия, 60-65% торры......
НО! До христианства, на земле тоже жили люди, были религии и был Бог! Таким религиям как иудоизм, будизм, вуду -более 5000 лет. Есть потерянные религии, которым более 7-10.000лет.На пример религии ДР.Египта, др.Рима, племён ацтеков и инков, племени майя и тд и в каждой тоже был свой бог, и были люди Понимая Ваш вопрос, когда бог или природа вселенной сотворила первого человека, по христианству и мусульманству -это Адам, точно ни кто не скажет.
К стати по христианству (первоисточники Ватикана, по святой апостольской церкви, до её деления на православие и католицизм), первый человек которого сотворил бог, была женщина, и звали Её Лилит ,
Она попыталась совратить бога, за что была проклята и изгнана из рая в царство тьмы
В астрологии Лилит, называется полная луна или ещё темная луна !
Так в двух словах.
Адам — родитель еврейского народа. Судя по славянским источникам прибыли они на эту планету примерно 6000 лет назад. Плюс на своей планете около 800 лет пробыли. Помните момент в Библии (может он и в Коране есть), что начали рожать сынов и дочерей(Адаму на тот момент было около 800 лет), брать себе в жены женщин, кто какую избрал — это то время, когда они сюда прилетели.

Вот около 7000 назад Бог спустил Адама на землю. Это, если в Библии о чем-нибудь не умолчали или даты не перепутали. Возможно, что и поболее лет прошло.