Меня беспокоят приступы вздутия живота - колющие боли, вздутие - газы во всех отделах ЖКТ (согласно узи), температура 35,6, давление 160/110, газы с - вопрос №3237572

сильным запахом кала, потом этот запах от тела, чувствую весь день его и окружающие тоже. Приступы раз в месяц сдавала бак посев крови/кала/мочи на патогенные и условно-патогенные бактерии — небольшое снижение лактобактерий. Как-то были красные высыпания на коже, которые чесались — по всему телу, но затем прошли. Лечусь долго уже. Сначала помогал ципрофлоксацин, но была принята одна таблетка и после прекращения лечения через 3 дня симптомы вернулись. Также болит горло во время лихорадки, нарушение дыхания — трудно сделать вдох. Мне кажется, это какая-то хроническая инфекция, которая где-то затаилась. Но что это за инфекция и чем лечить?
1 ответ

Ответы

необходимо комплексное обследование: ФГДС, Колоноскопия, кровь на печеночные пробы-АЛАТ, АСАТ и консультация гастроэнтеролога. Если замечаете обострение раз в месяц, желательно сопоставить с женским циклом, то есть на какой день чаще приходится симптоматика, возможно у Вас это гормональные проблемы по женским гормонам или щитовидной железы- консультация гинеколога-эндокринолога необходима.