помогите разобраться! Что это значит? - вопрос №3238362

Добрый день. Мне 30 лет, общаюсь с мужчиной старше себя на 7 лет. За плечами у обоих неудачные браки.Общаемся 2,5 месяца, встречи 1-2 раза в неделю, в силу загруженности обоих (у меня командировки, он пилот). Интима нет. Есть свидания, беседы, поцелуи, объятия, подарки. Не понятно его отношение ко мне, задавала вопрос напрямую, говорит, отвечает, что до меня у него были беспорядочные половые связи, а сейчас он ничего не хочет портить, вдруг у нас не сложиться, и не хочет, чтобы мы переспали, и у нас не получилось отношений, не хочет меня обидеть. Что он видит во мне девушку для серьезных отношений.
Ранее мы сверялись с расписанием друг друга, то есть я знала, куда он летит, когда прилетит. Были ежедневные смс: прилетел, улетел. Месяц назад все изменилось. Начал от меня отдаляться. Перестал высылать свое расписание. Начал играть со мной в игру далеко-близко. Недавно я ему об этом сказала, что мне не нравится такое отношение.Он сказал, что услышал меня.
Я сама не пишу и не звоню первая. Исключение было день рождение. Поздравила звонком. Позднее при встрече поздравила его на др подарком, был в легком шоке от сюрприза(сказал, что дорого, но очень доволен). Вроде бы все хорошо, но в тоже время у меня стоит ком в горле, как будто я что-то делаю не так, или не могу сказать.
Уважаемые эксперты ответьте мне, пожалуйста, что это начало каких-то серьезных отношений или начало конца?

Ответы

Здравствуйте, Ляля.
    Вы были замужем и брак Ваш распался. Как думаете, почему? Вы склонны винить только мужа или готовы принять тот факт, что и Вы строили эти отношения?
    Мужчина (с Ваших слов) «видит в Вас девушку для серьезных отношений». Но Вы в чем-то сомневаетесь, ищете подвох, высказываете свое недовольство. Очевидно, что Вы демонстрируете те же поведенческие реакции, что и в браке с мужем (а брак распался). По сему, вопрос вовсе не в том, будут у Вас отношения или нет, а в том, чтобы проработать собственные ошибки, чтобы научиться строить гармонию в паре. Вы можете выбрать любого эксперта для индивидуальной работы.
Добрый день, Ляля! Мужчина держит вас в друзьях, обижать не хочет. Но друзей бывает много, может вы одна из его многочисленных подруг.
Здравствуйте. Он стал отдаляться, возможно передумал быть с вами, а напрямую сказать не может, боится обидеть. Интимные отношения не могут помешать строить серьезные длительные отношения, вы же взрослые люди. Присматривайтесь внимательно, выбирая мужчину, чтоб второй брак стал лучше первого и последним.
Здравствуйте!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.