Повышенные эозинофилы - 15.Сдала общий анализ крови и мочи,всё в норме, кроме показателя эозинофилы, очень повышены. Какие дополнительные анализы необходимо сделать в этом случае? - вопрос №3238948

У меня есть аллергия на пыльцу, но она меня особо не тревожит, могу несколько раз чихнуть и немного слизи из носа. Раньше тоже эозинофилы были повышены, но был показатель — 6,7, а тут аж в два раза превышение. Слышала что повышенные эозинофилы могут быть из за паразитарной инфекции. Подскажите, какие мне дополнительные анализы нужно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обычно в таких случаях назначается анализ кала на простейшие, описторхоз, стронгилоидоз, яйца глист, кал на скрытую кровь. Это делается как раз для исключение паразитарного заражения, сдавать кал следует 3 раза ( в разные дни). Далее по результатам