Здравствуйте, 02.04.19 была на УЗИ, срок 5 недель 2 дня. Локализация хориона: по передней стенке. Структура не изменена. Но нашли гематому: участок отслойки: в области дна,гипоанэхогенная гематома - вопрос №3239448

14*6мм(на фото)Ретхориальная гематома. В марте я болела(сильный кашель был и температура, пила доктор мои от кашля, перед ним амброгексал и коделак бронхо, от t 2 таблетки ибуклина, а в основном парацетамол(вроде) это было где-то с 10 числа и 1,5 недели в продолжительность, так же пила Аугментин 5дней. Сердце у малыша 110уд/мин, все (муж и родители) настаивают на медикаментозный аборт(ТК ребенок может из-за моих лекарст быть с поталогией) гинеколог предложила госпитализацию. И выписала Утрожестан 200 во влагалище. Скажите пожалуйста могу ли я "лечиться" дома с такой гематомой, и стоит ли делать аборт в такой ситуации.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ираида. Только  Вы  сами должны решить вопрос прерывания беременности, но я вам советую не торопиться ., хорошо подумать. Самым опасным периодом для плода является срок 4 — 7 недель, когда идет активная закладка органов., вы перенесли ОРВИ на сроке 1,5 -  2 недели.
Конечно же риск негативного действия препаратов на плод  исключить нельзя на 100 %, но из перечисленных препаратов парацетамол и аугментин самые безопасные, они  не оказывают тератогенного действия,
 Что касается данных УЗИ,  снимок низкого качества, все данные под   большим вопросом .
   Нужно  повторить УЗИ  через 2 недели.