Можно ли крестить ребенка если никого не выбрали в крестные - вопрос №3239840

Ответы

Нет, должны быть назначены крестные родители.
Крестные родители выбираются младенцам и отрокам до 14 лет, потому, что он сам еще не может сделать свой сознательный выбор и креститься по вере. Это люди, которые будут духовными наставниками, помогать в воспитании, молиться за ребенка. Мальчику нужен крестный отец, а девочке крестная мать. Можно выбрать родственников, например дедушку или бабушку.
Если не кого выбрать, подойдите в храм к священнику, Они с матушкой Вам не откажут стать крёстными.