Моя дочь (14 лет) резко стала проявлять заботу к своему отчиму. Стоит ли начать волноваться или это пройдёт? - вопрос №3240624

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
Не совсем понятно, почему это проблема. Ведь проявлять заботу к близким — это нормально. Но Вас что-то беспокоит. Вы подозреваете в ее поведении некий тайный умысел? Ревнуете дочь к своему мужчине?
да возможно половое влечение
она же взрослеет
интересуется своей привлекательностью
и мужским полом
если бы это был родной папа
вы бы ничего не имели против наверное
девочка первое внимание мужское получает от отца
уверенность в себе как в женщине
способность нравиться
а у вас отчим
все тоже самое
но с опаской
что это чужой ей мужчина
попробуйте отослать дочь куда нибудь к родственникам
на каникулы сменить место ее учебы
на время полового созревания ( месячные )
главное
чтобы отчим ею не интересовался
Здравствуйте, Наталья!
Что именно вы имеете ввиду под словом «проявлять заботу»? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.