Как избавиться от обиды? - вопрос №3242475

Ответы

Простить.
Здравствуйте, Иван! Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте Иван.
Прежде всего надо ОСОЗНАТЬ что произошло. Принять, как факт, что это случилось, Взять ответственность за свои чувства и дать себе время прийти в равновесие. Далее выработать другие варианты, способы реагирования, менее травматичные для Вас.

Иван,

попробуйте задать себе вопрос: а зачем вам это чувство обиды?

Вы таким образом что-то хотите сообщить тому, на кого вы держите обиду?

Или сдерживаете себя от каких-либо действий, объясняя это имеющимся чувством обиды ? А без чувства обиды, наверняка, давно уже сделали бы это...