Здравствуйте, у меня такой вопрос: сделала недавно тату, прошло 3 дня, вчера появились на некоторых участках тату высыпания волдырей, чешутся. Это нормально ? - вопрос №3242880

Ответы

Любое вмешательство в организм из вне ведет к активации иммунной системы. Это признак того, что ваш иммунитет отлично себя проявляет.

Однако, при всем этом, лучше обратитесь к мастеру, который делал тату. Он, скорее всего с тамим уже сталкивался и подскажет как правильно ухаживать за татуировкой, пока идет процесс заживления.

Или сразу к дерматологу. У них еще больше опыта в этом вопросе.

Не затягивайте, т.к. высыпания и волдери на коже, на ранках — весьма серьезный симптом.

Берегите себя и свое Здоровье!
Заживает ранка… нормально если еще дня три четыре и пройдут… если нет то к врачу обращайтесь… но должно пройти… эта такая реакция кожи после тату.
Здравствуйте.
Такое бывает после тату, места заживают-чешутся, волдыри-это болячки на травмированном месте.
Здоровья и красоты.