Здравствуйте. После приема пастинор,второй таблетки, сразу появилась сыпь на теле и держится температура 37. Подскажите, что делать. - вопрос №3242929

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего у Вас аллергическая реакция. Примите антигистаминный препарат (зодак/цетрин/супрастин). Если в ближайшие часы сыпь будет нарастать или появятся еще какие-либо симптомы, Вам нужно будет обратиться в службу скорой помощи.
Здравствуйте. Если сыпь не увеличивается, нет отека верхних дыхательных путей, принимать что либо  в течении  1,5 часов нежелательно, пейте больше воды, главное чтобы таблетка  всосалась и не снизился контрацептивный эффект.  При усилении аллергических проявлений антигистаминные препараты кларитин, или супрастин, активированный уголь.