Живем с родителями мужа . В браке 8 лет, детей нет, по причине ( муж не хочет) мне 37, ему 53. Мать его суёт везде нос и раздаёт нам советы, а ей к слову 77!!!!!! Я устала так жить, я ругаюсь и - вопрос №3243209

смужем и с его матерью. Не могу сдерживаться, но я люблю мужа. В последнее время я отдалилась от него, да и он тоже. Постоянно я его упрекаю и грызу. Много обид за все. Как быть дальше?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Олеся!

Крайне желательно съехать от родителей мужа и жить отдельно.
Второй шаг — научиться конструктивно решать вопросы в паре вместо «упрекаю и грызу»
Здравствуйте, Олеся.
Обратите внимание на свои чувства, ощущения, потребности и желания. Возможно, что муж «не хочет» детей, но достаточно того, что нужно Вам. Вы любите мужа и наверняка расставаться с ним не хотите, обиды копятся, спокойно договариваться не получается. Стоит ли жертвовать собой, как и возможностью стать матерью. Ведь мужчина может реализовываться вне дома, на работе, в достижениях. А для женщины предоставляет ценность и предназначение материнство, семья. Пойдите себе на встречу. И сможете принять наиболее приемлемое решение в сложившейся ситуации. Даже если для этой цели потребуется действовать, а то и съехать для отдельного проживания.
Благополучия Вам.
Олеся, здравствуйте!
Вы пишите, что любите мужа, а на деле  ваши поступки отдаляют вас друг от друга. Чтобы понять, как быть дальше, разберитесь в ваших истинных целях.
Упреками и грызнёй с мужем вы испортите с ним отношения. Разве это ваша цель?
 Тем, что вы копите обиды и не решаете проблемы- вы разрушаете собственную жизнь, своё здоровье и портите себе настроение.  Вряд ли и это является вашей целью.
Другими словами, если хотите получить другой результат- измените своё отношение к событиям и свои действия.
Выставить границы свекрови- это ваша задача. Сама она не изменится. Но вы можете создать такие с ней взаимоотношения, что она станет себя вести с вами иначе.
Вы пишите, что не можете сдерживаться, но и это ваш выбор. Вы в состоянии  всё изменить, если начнёте смотреть на то, что происходит в вашей семье другими глазами, совершать другие поступки, руководствуясь собственными целями, а не эмоциями.
Удачи вам.
снова типичная ситуация нсо стажем жизни
дети ему не нужны
а только молодая женщина
ваши интересы ему естественно не важны дети заберут вас на воспитание их
с его стороны это обычный эгоизм
маменькин сынок живет с двумя женщина в удобствах
а вы зачем то все терпите
возраст домашнему терору не помеха
вспомните какой должна быть нормальная семья
муж жена и дети
вот и идите к такой семье
рожайте
ребенка наконец то вам уже 37 лет
и живите отдельно
в доме всегда одна хозяйка
если женщин в доме больше одной то происходит то
что вы описываете
обижаться бессмысленно
нужны действия поступки начните с ребенка
пишите даты рождения обоих
Здравствуйте, Олеся!
«Как быть дальше?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Олеся.
    «Как быть дальше?» — Вы должны понимать, что ни Ваш муж, ни его маман, не станут другими. Не изменятся.
    Есть система отношений. Вы — часть этой системы. Система изменится даже в том случае, если изменится ходя бы один из участников — Вы.
    Меняетесь Вы — меняется вся семейная система.
    Как Вам измениться, какие шаги предпринять, покажет детальный анализ ситуации, модели отношений и Вашего прошлого. Разумеется, сей процесс возможен только в диалоге с экспертом. Его Вы можете выбрать здесь же и работать онлайн.