Когда, начинается отсчет беременности у женщин?…Если, например, 7го июля прошлого года была близость, то когда должен родиться ребенок? - вопрос №3243458

2 ответа

Ответы

Отсчёт срока начинается с первого дня последней менструации, независимо от того, в какой именно день цикла был половой акт. Оплодотворение возможно только в момент, когда у женщины овуляция (выход яйцеклетки). Чаще всего это приходится на середину цикла, но она может быть и ранней, и поздней. В Вашем случае правильнее вести отсчет не от 7 июля, а от первого дня менструации, предшествующей этому
Здравствуйте!
«Когда должен родиться ребенок»: (ссылка).
Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
Надеюсь что помогла Вам.  С уважением, удачи Вам!